Город Набережные Челны

Культурные каникулы в картинной галерее

10 Янв 2014 17:05 | Рубрика: Культура, Образование

Во время новогодних каникул около трех тысяч челнинцев побывали в картинной галерее. Столь небывалому успеху культурного учреждения в немалой степени способствовала проходящая в эти дни выставка известного российского художника Никаса Сафронова.

Напомним, что выставка открылась в конце декабря и продлится до 9 февраля. Во время торжественной церемонии открытия выставки художник отметил, что под новый год у него было много предложений, но он решил выбрать Набережные Челны.

«Я давно собирался приехать в Набережные Челны. Сегодня я посетил Автомобильный завод, пообщался с челнинскими студентами. Мне понравился город – он красивый, современный. Здесь живут настоящие патриоты, которые с любовью рассказывают о его достопримечательностях. Мне все нравится в вашем городе», - сказал тогда Никас Сафронов.

Отметим, что творчество Никаса Сафронова многогранно. На экспозиции представлено более 90 лучших работ автора. Это и иконопись, кубизм, символизм и психологические портреты. В своей работе наряду с традиционными техниками художник часто использует современные полиграфические технологии. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы.



Комментариев нет

Ваш комментарий