Город Набережные Челны

Золотые медали Всероссийского конкурса

11 Янв 2014 12:06 | Рубрика: Культура, Образование

Детские музыкальные школы № 1 и № 5 стали обладателями золотых медалей конкурса «100 лучших школ России». Они вошли в список лучших музыкальных школ страны по данным Международной Академии Качества и Маркетинга.

Победителей конкурса определили согласно специальной модели оценки школы, состоящей из 10 основных пунктов, среди которых уровень достижений учащихся школы, имидж школы, стратегия и программа развития образовательного учреждения, уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности, поступление выпускников в ссузы и вузы, внедрение новых технологий в образовательный процесс и другие не менее важные критерии. Конкурс проводился по 20 номинациям. Среди огромного количества конкурентов в номинации «Лучшая музыкальная школа» лауреатами стали челнинские школы..

Директор ДМШ № 1 Эльвира Ногманова и директор ДМШ № 5 Наталья Волкова стали лауреатами конкурса в номинации «Директор года – 2013».

Детская музыкальная школа № 1, отмечающая в 2014 году свой 55-летний юбилей, является старейшим образовательным учреждением искусств города Набережные Челны. В настоящее время Детская музыкальная школа № 1 – это мощный образовательный, методический и культурный центр городского и республиканского значения. Имена воспитанников школы вписаны в летопись многих международных, всероссийских и республиканских конкурсов, а преподаватели отмечены правительственными наградами самого высокого уровня.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий