Город Набережные Челны

Вклад учащихся школы в реставрацию памятника

07 Фев 2014 09:20 | Рубрика: Культура, Образование

Мемориал "Родина-мать" Набережные Челны

Школьный совет учащихся МБОУ «СОШ №60» провел Ярмарку солидарности. Мероприятие прошло по инициативе Городского совета учащихся в рамках патриотического месячника, посвященного Дню Защитников Отечества. Ребята из ШСУ школы №60 провели ярмарку с целью сбора средств для реставрации памятника "Родина-мать", а так же для оказания адресной помощи одиноким ветеранам Великой Отечественной войны.

Актовый зал школы они оформили плакатами: «Нужна твоя помощь!», «Кто, если не я?», «Мы всё можем!». Также подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную ветеранам Великой Отечественной войны. В ярмарке приняли участие школьники с 1 по 11 классы, члены родительского комитета и учителя.

Активное участие в Ярмарке солидарности приняли тимуровские отряды школы №60: «Теплые ладошки» и «Ласточки». Они раздавали при входе листовки-призывы к участию в ярмарке, сделанные своими руками. Члены ШСУ выступили перед учащимися, отметив при этом школы, что нельзя стоять в стороне, нельзя быть равнодушными. «Сегодня молодежь может многое! Давайте примем участие в оказании посильной помощи нашим дорогим ветеранам, тем, кто ценою своей жизни сохранил нашу жизнь! Тем, кто, сражаясь с врагом, верил, что мы, новое поколение, благодаря им, будем жить счастливо под мирным небом! Давайте поможем участием в реставрации святыни нашего родного города – памятника «Родина-мать»! Не останемся равнодушными и примем участие в большом общем деле вместе со всеми жителями нашего города!», - говорилось в одном из выступлений.



Комментариев нет

Ваш комментарий