Город Набережные Челны

Праздничный концерт на стадионе “Строитель”

09 Май 2014 14:31 | Рубрика: Официоз

День Победы на стадионе Строитель

В Набережных Челнах на стадионе «Строитель» прошел праздничный концерт «Весна Победы», посвященный 69-й годовщине Великой Победы. С импровизированной сцены жителей города с Днем Победы поздравили Равиль Зарипов и мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев. От имени президента Республики Татарстан Рустама Минниханова жителей города с праздником поздравил Равиль Зарипов.

«Этот день – святой праздник. День Победы достался нам дорогой ценой. 27 млн наших соотечественников не вернулись с полей сражений. Из Татарстана были призваны на войну более 700 тысяч наших земляков, более 300 тысяч человек не вернулись. Сегодня этот праздник – продолжение наших добрых традиций, преемственности поколений. В РТ сегодня активно развивается экономика, военно-промышленный комплекс. Эти наши заслуги – благодаря вам, уважаемые фронтовики. Вы спасли весь мир от рабства. С великой победой вас!», - сказал он.

Василь Шайхразиев подчеркнул, что этот праздник объединяет всех любовью к Отчизне, гордостью за бессмертный подвиг старшего поколения и болью невосполнимых потерь родных и близких людей.

«9 мая 1944 года Севастополь был освобожден от фашистов. А 12 мая был полностью освобожден Крым. Сегодня город-герой Крым отмечает 70-летие со дня освобождения. Наша особая гордость – челнинские ребята, которые несут службу в Севастополе и принимают участие в параде. Мы никогда не должны забывать нашу историю», - сказал он.

Подчеркнув торжественность момента, мэр Набережных Челнов зачитал стихи татарского поэта, героя войны Мусы Джалиля и Роберта Рождественского. В заключение торжественной части стадион "Строитель" хором скандировал гимн 9 Мая - песню «День Победы».

Челнинцев с праздником поздравил руководитель проекта "Союз - 2014 - Наследники Победы" Олег Баканач. В преддверии праздника Победы в течение 10 дней в автограде проходили сборы кадетов с участием ребят начиная с Дальнего Востока до Крыма. Он отметил, что своим поведением ребята показали, что у страны есть достойное будущее. Олег Баканач вручил мэру города именную коллекционную шашку. Поблагодарив за подарок, мэр передал оружие музею истории города Набережные Челны.

После торжественной части вниманию ветеранов и челнинцев были представлены показательные выступления кадетов, пограничников и кинологов городского управления МВД. Затем началась театрализованная программа «Весна Победы» и концерт солистов и творческих коллективов города с участием более 2 тыс. человек.

Праздник, проходивший на стадионе «Строитель», собрал более 40 тысяч жителей и гостей города Набережные Челны.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий