Город Набережные Челны

Встреча главы Центрального района с населением

07 Фев 2014 10:40 | Рубрика: Общество, Официоз

Искандар Галимов

В школе № 58 глава администрации Центрального района провел очередную встречу с жителями 58, 59, 60, 7 комплексов. Жителей данного округа интересовал вопрос безопасности перехода через ул.Ахметшина и Кол Гали. Для установки искусственных дорожных неровностей и знаков необходимо соблюдать определенные нормативы, на данный момент там уже имеются три ИДН и три знака. По данному вопросу будет направлен дополнительный запрос в ГИБДД и ООО «Челны транс сигнал».

Анализируя вопросы, поступившие в ходе предыдущей встречи (29 января 2013 года), Искандар Галимов отметил, что для их решения были задействованы многие службы города. Так, например, управлением городского хозяйства и жизнеобеспечения населения был решен вопрос по движению общественного транспорта. Введены дополнительные маршруты № 204 до завода двигателей, № 307 до ЗМА. Также планируется проведение конкурса по маршруту № 5 от рынка «Южный» до гипермаркета «Лента».

По вопросу заброшенных зданий дал разъяснение Искандар Галимов. Здание 58/12 включено в программу 2015 года, там будет расположен детский сад на 108 мест.

По вопросам благоустройства территории округа родители учащихся школы № 58 передали письмо-наказ депутату Городского Совета Азату Мазитову.

В завершении встречи глава администрации Искандар Галимов поблагодарил всех присутствующих за беседу и принял все поступившие вопросы на контроль.

Следующая встреча по итогам развития города администрация Центрального района проведет для жителей 31, 39, 40, 41 комплексов 10 февраля в школе № 45.



Комментариев нет

Ваш комментарий