Город Набережные Челны

Встреча челнинских депутатов с населением

31 Янв 2014 09:24 | Рубрика: Общество, Официоз

Встречи депутатов с населением

30 января в школу № 25 на встречу с депутатами Государственного Совета РТ Аидой Шариповой и Городского Совета Олегом Коробченко были приглашены жители 1, 2, 3 комплексов. Встречу вел глава администрации Центрального района Искандар Галимов. Он предоставил жителям отчет по итогам деятельности администрации и развитии города в 2013 году, рассказал о планах на будущее и о новых формах работы с населением.

Все сотрудники администрации для координации взаимодействия совета общественности с управляющими компаниями закреплены за комплексами района. В ноябре со старшими по домам каждого комплекса было проведено 32 встречи.

А также по поручению Василя Шайхразиева в ежедневном режиме продолжаются встречи старших по домам с представителями администрации района и специализированных служб. С 12 ноября проведено 92 выездных совещания, было рассмотрено 160 вопросов.

Депутат Городского Совета Олег Коробченко проинформировал собравшихся о депутатской деятельности и работе постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, молодежной политики и спорту в 2013 году. Он подчеркнул, что дополнительно этой комиссией был рассмотрен вопрос о грамотном написании названий остановочных пунктов на государственных языках РТ. Затем О.Коробченко перешел к проблемам микрорайона.

На встрече жители подняли вопросы о незаконной продаже табачных изделий, спиртных напитков и работе развлекательных центров в ночное время, о деятельности коммерческих предприятий, расположенных в жилых домах 2/07, 3/01, 3/03, 3/14, о курении в подъездах и на территории детских площадок.

Участковый уполномоченный Руслан Ахметшин объяснил жителям процедуру обращения в правоохранительные органы по вопросам нарушения общественного порядка и спокойствия граждан в подъездах и дворах домов. Предоставил контактные телефоны специализированных служб.

Все вопросы, заданные в ходе встречи, взяты на контроль депутатами Государственного Совета РТ Аидой Шариповой и Городского Совета Олегом Коробченко.

В конце встречи глава района озвучил приоритетные направления работы в 2014 году: поддержка малого и среднего бизнеса, пропаганда культурно-здорового образа жизни. «Но главная ценность нашего города – наши жители, и прежде всего это ветераны войны и труженики тыла, первостроители КАМАЗа и города. На их образах необходимо воспитывать у молодежи и подрастающего поколения чувство гордости за свой родной город, Республику. В 2014 году в рамках декады планируется чествование также и граждан, имеющих звание «Ударник строительства КАМАЗА».

На данный момент продолжается работа по уточнению списков награжденных этим знаком. С 15 января на базе 26 школ и администраций районов ведется перерегистрация ударников строительства КАМАЗА.

На следующей неделе запланировано три встречи для жителей Центрального района. Начало встреч в 17.00.

  • 04.02. – сош № 22 с участием депутатов Городского Совета Галаутдинова А.Н. и Назаровой Н.Г.
  • 05.02. - сош № 18 с участием депутата Городского Совета Кулиш С.М. и Иванова Е.В.
  • 06.02. – сош № 58 с участием депутата Городского Совета Мазитова А.И.


Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий