Город Набережные Челны

Очередное заседание комиссии по ЧС

18 Янв 2014 09:46 | Рубрика: Официоз, Происшествия

Сегодня в мэрии прошло очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание вел руководитель Исполнительного комитета, председатель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Фархад Латыпов.

На обсуждение были вынесены две темы: уборка снега, подготовка и проведение Крещения.

На заседании было отмечено, что все службы ЖКХ работают в усиленном режиме. Ночью 48 единиц снегоочистительной техники МУП «ПАД» работали на проспектах города. В дневную смену вышли 56 единиц техники. Руководитель Исполкома поставил задачу перед предприятием: наибольшее количество техники задействовать в ночную смену. Во избежание образования колеи на дорогах было рекомендовано тщательнее работать роторами.

Уборка местных дорог и проездов производится силами управляющих компаний. Сегодня работают 68 единиц собственной и привлеченной техники. На территории УК «Махалля» снег убирается с помощью 10 собственных тракторов, УК «Жилкомсервис» - 3 собственных и 4 привлеченных. Самым слабым звеном среди УК, по оценке председателя КЧС, является «Камстройсервис», в наличие у которого всего лишь один трактор.

Фархад Латыпов, обращаясь к главам районов сказал « В эти дни вы все время должны находиться на территории своих районов и держать на постоянном контроле уборку и своевременный вывоз снега. Суббота – воскресенье для вас, как и для УК и административно-технической инспекции не выходные дни!». Руководитель Исполкома поручил обследовать все канализационные колодцы на наличие люков.

Вторым вопросом комиссия обсудила подготовку к проведению обряда крещения. 19 января православные отмечают один из главных христианских праздников. Фархад Латыпов поручил ответственным службам создать все условия для верующих, очистить подъездные пути и спуски к водоемам, организовать дежурство спасателей и медиков. Он подчеркнул, что в этом году, в связи с теплой погодой в первой половине зимы, лед на водоемах не имеет необходимой толщины и однородной структуры .

Кстати, на Крещение, по информации метеорологов, ожидаются морозы – в ночь на 19 января прогнозируется, что шкала термометра опустится до -24 градусов.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий