Город Набережные Челны

Прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям

31 Янв 2014 15:28 | Рубрика: Официоз, Происшествия

Здание администрации города

Сегодня в мэрии прошло очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно было посвящено принятию дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан в период аномально низких температур. С оперативной информацией выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафаиль Киямов, и.о. начальника 15 отряда ФПС г. Набережные Челны по РТ Алексей Ящук, руководители управляющих компаний.

В ходе заседания было отемечено о необходимости усиления контроля по бесперебойному обеспечению услугами жилищно-коммунального хозяйства объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, жилищного фонда, держать на постоянном контроле и поддерживать необходимый запас топлива на предприятиях жилищно-коммунального и энергетического комплекса, обеспечение аварийно восстановительных бригад необходимым оборудованием и техникой.

Директору МУП «ПАД» Фариту Киямову и руководителям управляющих компаний поручено принимать меры по организации своевременной расчистки от снега дорог, улиц, проездов к жилым домам и социальным объектам, обеспечить беспрепятственный проезд техники аварийных служб к жилым домам, социально-значимым и производственным объектам, пожарным гидрантам и пожарным водоемам.

ООО ЭПУ «Челныгаз» рекомендовано организовать проверки газового и электрического хозяйства, провести дополнительные инструктажи с населением по правилам безопасной эксплуатации, обеспечить устранение выявленных нарушений. В случае выявления грубых нарушений правил эксплуатации электрических, газовых сетей и газовых бытовых приборов ООО ЭПУ «Челныгаз» имеет право запрещать эксплуатацию сетей

Также в учреждениях образования и социальной сферы будут организованы занятия по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации

Подытоживая заседание комиссии Рафаиль Киямов призвал глав районов и руководителей предприятий и организаций уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, а также усилить контроль за системами жизнеобеспечения населения районов и городов.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий