Город Набережные Челны

Работники ОАО “КАМАЗ” воровали латунь и олово

07 Июл 2014 11:19 | Рубрика: Происшествия

Производство КАМАЗ

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор по делу о хищении цветного металла с литейного завода ОАО «КАМАЗ». Шестеро подсудимых, пять из которых работали на "КАМАЗе", получили от 1 до 3-х лет исправительной колонии. Кроме того, они должны возместить ОАО «КАМАЗ» ущерб в размере 1,138 миллиона рублей. Согласно материалам уголовного дела, с 28 мая по 28 июня 2013 года вынесли с завода 5800 кг латуни и 91 кг олова.

Группа из 6-ти человек, водители М.Ямалиев, Р.Сахабиев, М.Налисин, Л.Аглямов и П.Попов, используя созданные тайники в их грузовых автомобилях, наладили канал по хищению латуни и олова с литейного завода. Шестой участник группы, А.Тауберт, помогал сбывать похищенное.

В отношении преступной группы было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Суд приговорил участников преступления к разным срокам заключения: Ямалиева и Сахабиева – к 3-м годам исправительной колонии, Налисина и Аглямова – к 2-м годам, Попова - к 1,5 годам, Тауберта – к 1 году лишения свободы.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий