Город Набережные Челны

Проект «День местного товаропроизводителя»

28 Фев 2014 15:28 | Рубрика: Экономика

Перепелиные яйца

Сегодня в мэрии города Набережные Челны прошла презентация продукции товаров местного производства в рамках городского проекта «День местного товаропроизводителя». Презентовали продукцию ИП Фролова, который занимается производством перепелиных яиц. В мероприятии приняла участие зам. руководителя исполкома города Наталия Кропотова, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев и другие.

В 2013 году предприниматель Эдуард Фролов получил грант по программе поддержки малого и среднего предпринимательства «Лизинг-грант» в размере 1 миллиона рублей. На эти средства удалось модернизировать производство яиц. Предприниматель закупил новое оборудование, которое автоматически само кормит и поит птиц. Также на мини-фабрике есть свой инкубатор по выведению птенцов.

На сегодняшний день в сутки производят до 5000 штук яиц. В будущем Эдуард Фролов планирует увеличить количество выпускаемых яиц до 40000 штук, идет поиск земельного участка для увеличения производства.

Сегодня яйца поставляются в магазины сети «Эссен», «Камилла», «Октябрьский», а также во многие рестораны и рынки города. Планируется, что в будущем их продукция будет представлена в крупных гипермаркетах, таких как «Лента», «Пятерочка», «Пятерочка +».



Комментариев нет

Ваш комментарий