Город Набережные Челны

Ребенку надевают браслет сразу при рождении

19 Фев 2014 06:33 | Рубрика: Здоровье, Общество

На детей надевают браслетики

Министерство Здравоохранения Республики Татарстан опубликовало проект приказа о внесении изменений в технологию пеленания младенцев. Приказ появился после того, как за последние полгода в Республике Татарстан возникли сразу два скандала с подменой детей, причем один в Набережных Челнах, где в КДМЦ перепутали двух девочек. В КДМЦ, как выяснилось, поменяли порядок идентификации новорожденных в родильном и отделениях.

«Мы, как и раньше, всем новорожденным прикрепляем на правую и левую ручку браслетики со специальным защелкивающим устройством, исключающим самопроизвольное расстегивание.

Новшество в том, что первый браслетик с указанием фамилии, имени и отчества матери, даты и история родов, акушерка надевает на правую ручку ребенка сразу же после его рождения, пока он еще находится на животе роженицы. Левый браслетик надевают уже после первичной обработки ребенка на специальном столике. В этот браслетик вписывают пол, вес и рост ребенка и добавляют данные с правого браслетика», - говорит заместитель главного врача Раиля Якупова.



Метки: ,

Комментариев нет

Ваш комментарий