Город Набережные Челны

Украинские врачи устраиваются на работу в КДМЦ

22 Авг 2014 11:32 | Рубрика: Здоровье, Общество

КДМЦ

Камский детский медицинский центр, остро нуждающийся в медицинских кадрах, скоро увеличит свой штат на 4 специалиста. В Набережные Челны уже переехала одна семейная пара из Луганска. Юрий Новиков по специальности детский хирург, его супруга Инна Зевелева – врач-лаборант. Оба совсем недавно работали в Областной детской клинической больнице г. Луганск. В связи с неблагоприятной обстановкой специалисты активно искали работу на территории РФ.

Из множества вариантов они выбрали Камский детский медицинский центр . Сейчас им выделено временное жилье. Как только будут готовы все необходимые документы, врачи смогут приступить к работе. Инна Зевелева делится: «Город и сама больница нам очень понравились, здесь все дышит молодостью. Вчера видели радугу. Думаем, что это хороший знак». В перспективе у этой семьи есть возможность рассчитывать на жилищный грант правительства РТ в размере 500 тысяч рублей на приобретение квартиры по социальной ипотеке для иногородних специалистов.

Также КДМЦ уже завершил переговоры с двумя докторами из Донецка. В Набережные Челны едут анестезиолог-реаниматолог и детский хирург. Лечебное учреждение готово принять врачей-неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов. «Ситуация такова, что отсутствие необходимого количества кадров становится серьезной проблемой, говорит главный врач Камского детского медицинского центра Тимур Мубаракшин. – Мы рады принять на работу врачей и создать для них все условия». Также в КДМЦ считают, что приезд украинских врачей станет хорошей возможностью обмена опытом.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий