Город Набережные Челны

В Устав города будут внесены 17 изменений

30 Янв 2014 16:30 | Рубрика: Официоз

Герб Набережных Челнов

Сегодня проект решения Городского Совета по изменениям Устава города был вынесен на публичные слушания. В слушаниях приняли участие 180 человек: депутаты Городского Совета, ответственные работники Исполнительного комитета, представители советов ветеранов, городского студсовета, депутаты Городского Совета учащихся и СМИ.

Слушания провела заместитель главы муниципального образования, председатель комиссии по проведению публичных слушаний Флера Андреева. Она сообщила, что проектом решения Городского Совета предлагается внести 17 изменений в Устав города. Начальник правового управления Исполнительного комитета Ринат Канеев ознакомил присутствующих с новыми формулировками статей Устава.

Он отметил, что необходимость внесения поправок возникла в связи с принятием ряда Федеральных Законов и иных нормативно-правовых актов. Многие изменения носят редакционный характер.

Так, в предложенном проекте статья №9 дополнена пунктом, согласно которому к вопросам местного значения муниципального образования относятся:разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов, проживающих на территории города, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов. Также в этой статье было предложено исключить пункт об осуществлении муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей. Принятие решений о выпуске лотерей исключается из полномочий Городского Совета. Претерпела изменение и статья об официальном опубликовании муниципальных правовых актов. Согласно предложенному проекту решения, полный текст муниципального правового акта должен размещаться на официальном сайте муниципального образования, а также в СМИ, признанном решением Городского Совета официальным источником опубликования. Также были озвучена процедура отмены муниципальных правовых актов и приостановления их действия.

В ходе обсуждения поступили три вопроса, на которые представители Исполнительного комитета дали компетентные ответы.

Участники публичных слушаний проголосовали за принятие проекта решения об изменениях в Устав города.



Комментариев нет

Ваш комментарий