Город Набережные Челны

ХК “Челны” одержал победу над “Олимпией”

28 Янв 2014 21:00 | Рубрика: Спорт

Молодежная хоккейная лига (МХЛ)

27-28 января ХК "Челны провел два матча на своем льду с "Олимпией" (Кирпово-Чепецк) в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В матче, который состоялся в Ледовом дворце спорта 27 января, в первом периоде команды не смогли распечатать ворота соперника. Во втором, на 27-й минуте, счет открыла "Олимпия".

Но менее чем через минуту челнинец Вячеслав Плотичкин его сравнял. А за 4 минуты до конца периода его товарищ, Артур Зайнутдинов, вывел ХК "Челны" вперед. В заключительном периоде на одну шайбу гостей челнинцы ответили двумя - отличились Артём Сула и Вячеслав Плотичкин. Итог - 4:2 (0:0 2:1 2:1) в пользу ХК "Челны".

28 января гол, забитый челнинцем Айратом Муратовым на 9-й минуте, стал единственным. На последней минуте встречи, гости, желая сравнять счет, заменили вратаря шестым полевым игроком. После вбрасывания нападающий хозяев Александр Евчук выбросил шайбу из своей зоны и попал в штангу. Таким образом, ХК "Челны" одержал победу над "Олимпией" с футбольным счетом - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Следующие два матча ХК "Челны" проведет также дома 4-5 февраля с нижнекамским "Реактором".



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий