Город Набережные Челны

Юбилейный концерт Равиля Галиева

24 Янв 2014 14:37 | Рубрика: Культура, Официоз

В ДК «Энергетик» состоялся концерт, посвящённый 45-летию со дня рождения заслуженного артиста РТ Равиля Галиева и 25-летию его творческой деятельности.

Поздравить артиста пришли мэр города Василь Шайхразиев, коллеги по творчеству: заслуженные артисты РТ Резеда Шарафиева, Габидулла Хурматуллин, заслуженный работник культуры РТ Ринат Губайдуллин, баянист-виртуоз Ринат Валиев, а также родные и близкие.

Поздравляя артиста с творческим юбилеем, Василь Шайхразиев выразил слова благодарности за талант артиста и преданность городу. «Все места в зрительном зале сегодня заняты, это говорит о вашем авторитете перед зрителем», - сказал мэр.

В юбилейный вечер Равиля Галиева ждал приятный сюрприз: в роли ведущего концертной программы выступил его сын - Сайдаш, а дочь - Амина порадовала папу и зрителей индийским танцем. В течение праздничного вечера демонстрировался документальный фильм о жизни и творчестве певца, что дало возможность зрителям услышать самобытные песни в его исполнении, вспомнить его концертные выступления.

В 1991 году Равиль Галиев приехал в Набережные Челны и начал свою творческую деятельность в духовом оркестре под руководством Владимира Завьялова. В 1993 году работал в КДК «КАМАЗ», принимал участие в Международном конкурсе «Татар моны» в Казани, где стал лауреатом II степени.

Затем работал в вокальном ансамбле «Сердэш» под руководством композитора, заслуженного работника культуры Рината Губайдуллина. Дружный коллектив гастролировал не только по республике Татарстан, но и по городам России.

С 1997 года он ведет свою сольную карьеру с заслуженной артисткой РТ Резедой Шарафиевой.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий