Город Набережные Челны

Депутаты обсудили развитие культуры

24 Янв 2014 15:49 | Рубрика: Культура, Официоз

Из городского бюджета на содержание учреждений культуры в 2013 году было направлено более 296 млн. рублей. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, молодежной политике и спорту сообщила начальник управления культуры Рушания Кулакова.

Из этой суммы 254 млн. рублей направлено на оплату труда. Всего в отрасли работает 1484 человека. Средняя зарплата в отрасли - 14 891 рубль. Кроме бюджетных средств, на оплату труда была направлена половина собственных доходов учреждений культуры - более 15 млн. рублей. В целях стимулирования профессионального роста сотрудников в городе учреждена премия мэра. Данную премию в размере 20 тыс. рублей ежегодно получают 30 работников культуры.

Рушания Кулакова перед депутатами подняла и проблемные вопросы. В частности, она отметила, что с каждым годом сокращается объем книг, приобретаемых библиотеками . В минувшем году было приобретено 13 263 экз. Проблема износа музыкальных инструментов также является актуальной. Открытым остается вопроса строительства здания для Кукольного театра, цирка, ремонта ряда учреждений культуры.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий