Город Набережные Челны

Конкурс «Педагог дополнительного образования»

26 Фев 2014 08:48 | Рубрика: Образование

Педагог

В этом году побороться за звание лучшего педагога дополнительного образования Набережных Челнов изъявили желание 11 педагогов из ГДТДиМ, художественной, хореографической школ, физкультурно-оздоровительного центра, центров детского творчества, морского центра. Отборочный тур проходил в течение недели. Первое конкурсное испытание – защита проекта «Моя педагогическая концепция» состоялось 18 февраля 2014 года.

Первый день стал настоящим праздником профессионального мастерства. Балет и брейк-данс, акробатика и хореография, аэробика и вольная борьба, мастерство художника и техническое моделирование, туризм и социальные проекты - творческий облик конкурсантов-2014 многогранен. Участники порадовали членов жюри компетентностью, нетрадиционными подходами, яркими выступлениями, находчивостью в ответах на «каверзные» вопросы. «До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес!», - эти слова знакомой всем песни стали подтверждением качества мультимедийных презентаций, продемонстрированных конкурсантами.

Для организации второго конкурсного состязания 21 и 22 февраля - проведения открытого занятия «Введение в образовательную программу» творческой площадкой выступила СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №35. Показательные занятия конкурсантов в незнакомой детской аудитории стали настоящим парадом талантов, доказавшим, что профессионализм востребован, а педагог дополнительного образования - не просто профессия, а целое искусство приобщения детей к миру творчества и красоты. Наградой за педагогическое мастерство и доброе сердце участников второго дня конкурса стали благодарность детей, их счастливые улыбки и горящие глаза.

25 февраля в концертном зале ДШИ №7 прошёл третий, заключительный этап конкурсных состязаний участников отборочного тура. В импровизированном конкурсе темой для размышления стала китайская пословица «Учителя открывают дверь. Входишь ты сам».В течение 40 минут конкурсанты с карандашом в руках готовились к выступлению. Задача поставлена не из простых: за 5 минут у микрофона участникам требовалось показать умение выявить и сформулировать педагогическую проблему, предложить её решение, проявить масштабность и оригинальность содержания, продемонстрировать ораторское мастерство. Конкурс прошёл интересно и познавательно: участники блистали эрудицией и красноречием, изумляли публику глубиной собственной позиции и артистичностью подачи.

По итогам трёх конкурсов в финал вышли:

  1. Егоров Олег - Городской дворец творчества детей и молодёжи №1
  2. Скрынникова Ольга - Детская школа хореографии №3
  3. Ваткушева Юлия - Детская художественная школа №2
  4. Долгополова Елена - Детская школа хореографического искусства №17.
  5. Абдурахманова Ляйсан - Дом детского творчества №15.

Финальные состязания муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования - 2014» состоятся 12 марта в театральном зале Городского дворца творчества детей и молодёжи №1.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий