Город Набережные Челны

Строительство пансионата для фонда “Дети ДЦП”

11 Фев 2014 20:50 | Рубрика: Здоровье

Фонд "Дети ДЦП"

11 февраля прошла пресс-конференция Набережночелнинского благотворительного Фонда «Дети ДЦП», посвященная 10-летнему юбилею его деятельности. Выступали президент Фонда Танзиля Егорова, организатор группы компаний «Реацентр» Гаврилов Алексей Гаврилов и директор АНО «Реацентр Челны» Раиля Якупова. Фонд существует с 2004 года. Подопечные фонда - 350 детей, которые находятся под постоянным наблюдением специалистов.

Благодаря акции «Подари ребенку море» 51 юный житель города Набережные Челны вместе с мамой смогли отдохнуть и пройти оздоровительный курс лечения на черноморском побережье в санатории «Голубая даль». Подопечных Фонда водили в дельфинарий и театр «Мастеровые», органный зал. Отдельно было сказано и о финансовой помощи Фонду, оказанной ОАО «КАМАЗ», Генеральный директор которого - председатель попечительского совета этой организации.

Сейчас у фонда появилось много иногородних и даже иностранных пациентов из Казахстана и Украины. Их нужно где-то поселять и кормить. В октябре 2013 года был разработан проект стационарного отделения «Реацентра Челны» – спецпансионата для лечения и проживания детей и их родителей из других городов. Строить пансионат планируется в поселке Луговое. Это будет современный комплекс, состоящий из четырехэтажного жилого корпуса, трехэтажного административного корпуса и двухэтажной столовой. Закончить строительство планируется уже в 2014 году. Сейчас на это необходим кредит. С просьбой о нем организаторы пресс-конференции обратились через СМИ к представителям крупного бизнеса.

Еще в 2014 году Фонд планирует открыть первый благотворительный магазин «Солнце внутри». В этом магазине будут выставлены товары ручной работы, сделанные руками родителей детей с ДЦП. Здесь будут всевозможные поделки, рукоделие - прекрасные вышивки разных техник, бисероплетение и т.д., а также одежда, в том числе и ручной вязки. Но для этого магазина у Фонда пока нет помещения. И вновь организаторы обратились через СМИ к жителям города и к владельцам коммерческой недвижимости с просьбой предложить варианты помещения под благотворительный магазин.

Жителей города Набережные Челны пригласили на День открытых дверей, который состоится в этой организации 19 февраля по адресу: г. Набережные Челны, дом 19/01, 1 этаж.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий