Город Набережные Челны

Схема теплоснабжения на 15-ти летний период

23 Янв 2014 22:36 | Рубрика: Официоз

Схема теплоснабжения – это стратегический документ, который определяет развитие города с учетом строящихся объектов, микрорайонов и обеспечения их инженерной инфраструктурой. Действие документа рассчитано до 2028 года с ежегодной актуализацией. Схемой теплоснабжения определена единая теплоснабжающая организация – ОАО «Генерирующая компания».

Официально работы по разработке схемы осуществлялись подрядной организацией ООО «КЭР инжиниринг» с конца 2012 года и продолжались на протяжении всего 2013 года.

Однако, фундамент к разработке схемы теплоснабжения начал формироваться задолго до этого силами специалистов тепловых сетей. В 2010 году ОАО «Набережночелнинской теплосетевой компании» был приобретен программный комплекс ГИС ZULU и начались работы по формированию электронной модели будущей схемы теплоснабжения. В качестве критериев и требовании к электронной модели использовались проекты законодательных инициатив в сфере теплоснабжения РФ, которые в последующем и были приняты.

В настоящее время идет работа по актуализации данной схемы. Предложения всех заинтересованных лиц принимаются до 1 марта 2014 года в управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения при Исполнительном комитете города.

Телефон для справок: 30 59 60 (отдел энергетики).



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий