Город Набережные Челны

10 школ приспособят для учебы инвалидов

23 Янв 2014 08:02 | Рубрика: Образование

В этом году в Челнах отремонтируют 10 школ в рамках реализации республиканской программы «Доступная среда». В городе формируют сеть базовых образовательных учреждений, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и здоровых детей.

Ремонт будет проведен в средних школах № 6, 11, 40, 43, 44 и в коррекционных школах № 75, 86, 87, 88, 89. Он начнется в ближайшее время, после того как будет определен генподрячик и субподрядчики.

На ремонтные работы планируют потратить около 30 миллионов рублей. В школах обустроят входные группы, санузлы, здесь появятся необходимые поручни и пандусы.

С начала этой недели, в течение трех дней, республиканская экспертная группа по противодействию коррупции проверяла, как программа «Доступная среда» реализуется в Челнах. Увиденным на объектах, где реализуется эта программа, проверяющие, в основном, остались довольны. Но пару замечаний все же сделали.

- Нужно содержать объекты в надлежащем состоянии. В зимнее время, например, не должно быть заснеженных пандусов. Информационные табло, к сожалению, не везде работают, - отметила прибывшая в Челны в составе экспертной группы заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирины Просвирякова.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий