Город Набережные Челны

В Челнах будут развивать скоростной трамвай

13 Янв 2014 10:37 | Рубрика: Официоз

Строительство участка трамвайных путей в Челнах – от остановки «16 комплекс» на проспекте Сююмбике до кольца в районе 4-й поликлиники Набережночелнинского проспекта - станет одной из главных задач в этом году. Для строительства потребуется 450 миллионов рублей.

- Мы строительство разделим на три части: до «Торгового квартала», вторая часть - треугольник возле комбината строительных материалов, и затем – закольцовка в районе 4-й поликлиники. В то же время, предприятие «Электротранспорт» участвует в лизинговой программе (федерально- республиканской) по обновлению трамвайного парка. В прошлом году оно уже получило три вагона, в этом году должно получить еще семь. Парк обновится более, чем на 10 процентов, - вернулся к теме сегодня на «деловом понедельнике» мэр города Василь Шайхразиев.

Он напомнил, что конце декабря КАМАЗ передал городу безвозмездно, за ноль рублей, ООО «Электротранспорт». Теперь на «деловых понедельниках» в мэрии будет присутствовать генеральный директор предприятия Рашид Шамсудинов.

- Если по всей России трамвайные пути разбирают, то мы их развиваем. Трамвай будет ходить по основным артериям-проспектам города по типу «скоростной трамвай». Этот вид транспорта удобный, комфортабельный, экологически чистый и позволит существенно сократить время в пути из одного конца города - в другой, - заявил мэр.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий