Город Набережные Челны

«КАМАЗ-Мастер» выйдет на старт «Дакара-2015»

26 Сен 2014 10:47 | Рубрика: Спорт

КАМАЗ-Мастер на метане

Спортсмены команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов готовятся к двум важным стартам – «Дакар-2015» и «Африка рейс». В конце следующей недели гонщики выезжают на тренировочные сборы в Астрахань. 19 ноября в Париже будет проведена презентация «Дакара», где озвучат информацию по спецучасткам гонки. В конце ноября автомобили будут погружены на паром и отправятся в Южную Америку. Путь займет около месяца.

29 и 31 декабря 2014 года двумя группами члены команды «КАМАЗ-Мастер» также отправятся на американский континент.

«Прошлый Новый год команда встретила в поезде, который ехал из Набережных Челнов в Москву, до этого встречали праздник в аэропорту Домодедово, а в этом году справлять Новый год будем в самолете. Такая у нас судьба», - отметил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин на встрече с журналистами.

4 января в Аргентине будет дан старт гонке «Дакар-2015». Финиш состоится 17 января. Команда «КАМАЗ-Мастер» будет представлена четырьмя экипажами, которые возглавят Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев и Айрат Мардеев. Вместе с командой на гонку отправятся пять грузовиков обслуживания и два автомобиля группы ассистентов.

Еще одним важным стартом для «КАМАЗ-Мастер» станет гонка «Африка рейс», которая стартует 28 декабря. Финиш состоится 12 января. Набережные Челны будут представлять экипажи Антона Шибалова и Сергея Куприянова. Второй экипаж, кстати, пройдет всю гонку на смешанном топливе: 70% дизельного топлива и 30% метана.



Комментариев нет

Ваш комментарий