Город Набережные Челны

Спортивные мероприятия в первый месяц осени

02 Сен 2014 10:35 | Рубрика: Спорт

Велосипедисты

В сентябре в Набережных Челнах запланировано проведение 26 спортивных мероприятий, начиная от школьных и заканчивая всероссийскими массовыми соревнованиями. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщила начальник управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета Наталья Безрукова. 3 сентября в 18:00 в Ледовом Дворце спорта хоккейная команда «Челны» скрестит клюшки на льду с командой из города Тюмени «Тюменский Легион».

  • 6 сентября в автограде пройдет Камский веломарафон. Основная программа будет проходить на набережной реки Кама.
  • 13-14 сентября в акватории реки Кама пройдет первенство города по парусному спорту в классе «Оптимист».
  • 20 сентября в городе состоится Всероссийский День бега «Кросс Татарстана». Соревнования традиционно будет проводиться на дистанции от площади перед входом на майдан парка Прибрежный до остановки «Лесная» по проспекту Чулман. Для школьников п. ГЭС и п. Зяб старты пройдут на территории парка культуры и отдыха Комсомольского района.
  • 27 сентября в Ледовом Дворце спорта пройдет XXVIII командный турнир по дзюдо на призы «КАМАЗа» и XXII традиционный турнир по дзюдо «Все звёзды Татарстана». Эти турниры традиционно проходят в Набережных Челнах в конце сентября в честь профессионального праздника – День машиностроителя. Турнир соберет немало талантливых спортсменов в возрасте до 21 года.

«Также в течение месяца на спортивных объектах пройдут чемпионаты и первенства Республики Татарстан, а также городские соревнования по волейболу, велоспорту, греко-римской борьбе и плаванию», - сказала Наталья Безрукова.

30 сентября участники Спартакиады трудящихся «Спортивные Челны-2014» встретятся за шахматными досками в ДЮСШ «Этюд». Соревнования по 9 видам спорта проходят в течение всего года. За звание лучших борются более 30 команд трудовых коллективов города Набережные Челны.



Комментариев нет

Ваш комментарий