Город Набережные Челны

Три четверти предприятий сработали в прибыль

25 Авг 2014 12:11 | Рубрика: Экономика

Прибыль

По итогам социально-экономического развития города Набережные Челны за 7 месяцев 73 процента городских предприятий получили прибыль. Наиболее хорошие результаты у организаций, занимающихся производством готовых металлических изделий, а также в сфере строительства и связи. Всего отгружено продукции на 102,8 миллиарда рублей. Почти половину из общего объема - 48,3% - составляет продукция ОАО «КАМАЗ».

С начала года предприятие произвело 21764 грузовых автомобиля. Компания выводит на рынок новый магистральный тягач КАМАЗ-М1842 (5490). Кроме того, акционерным обществом и австрийской компанией ПАЛФИНГЕР подписано соглашение о создании двух совместных предприятий, одно из которых - по монтажу грузоподъемного оборудования на шасси грузовых автомобилей - будет располагаться в Челнах. К концу года камазовцы планируют выпустить 40834 грузовика.

Благодаря реализации комплексного инвестиционного плана модернизации экономики города, по словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, с начала года создано 1893 рабочих места, реализовано инвестиционных проектов на 16,8 миллиарда рублей.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий