Город Набережные Челны

Мужчина хотел украть одежду из торгового центра

22 Авг 2014 10:38 | Рубрика: Происшествия

Одежда в магазине

В Набережных Челнах задержан 38-летний житель поселка ЗЯБ. Свой преступный замысел мужчина пытался осуществить в магазине по продаже предметов одежды. Но консультанты заведения заметили, как непорядочный посетитель снял с плечиков женский жилет и направился к выходу, минуя кассу. Работники магазина о случившемся сообщили охране, которая в свою очередь обратилась за помощь в отдел полиции.

Полицейские задержали подозреваемого, а похищенный жилет стоимостью 1999 рублей изъяли. Кроме того, стражи порядка просмотрели запись видеонаблюдения, установленного в торговом центре, и обнаружили, что 38-летний злоумышленник также попытался совершить кражу пяти футболок в спортивном магазине. Осуществить задуманное ему не удалось потому, как он не справился с защитными магнитами на одежде. Тогда мужчина бросил футболки недалеко от выхода из заведения и отправился в соседний павильон. К слову, причиненный ущерб спортивному магазину мог составить 3245 рублей.

За данное деяние закон предусматривает наказание по статье 158 УК РФ "Кража", задержанному грозит лишение свободы сроком от 2 до 10 лет.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий