Город Набережные Челны

Пожилой мужчина отдал мошеннику 5000 рублей

06 Авг 2014 11:11 | Рубрика: Происшествия

Телефонный мошенник

В отдел полиции «Автозаводский» с заявлением обратился житель 27-го комплекса и рассказал, что стал жертвой мошенников. 65-летний житель Набережных Челнов знал о подобных случаях, но не ожидал, что сам попадется на их уловку. Звонок от неизвестных в квартире раздался во вторник в девять вечера. Неизвестный сообщил пожилому мужчине, что его сын задолжал и поэтому находится у него в заложниках. Для освобождения от «долгового плена» звонивший потребовал перечислить 5 тысяч рублей.

Пенсионер выразил свои сомнения, но мужчина передал трубку должнику, который назвал его «папулей», как и родной сын. Челнинец перестал колебаться, выбежал на улицу и, следуя инструкциям мошенника, через терминал перечислил деньги на счет указанного им сотового телефона. Чуть позже пенсионер выяснил, что опасность его сыну не угрожала, звонили ему мошенники.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемых и принадлежности абонентских номеров сотовых телефонов, на которые пожилой мужчина переводил деньги.



Комментариев нет

Ваш комментарий