Город Набережные Челны

Стажер полиции задержал в Челнах грабителя

15 Июл 2014 09:58 | Рубрика: Происшествия

Золотая цепочка

11 июля Ренат Насртдинов, который стажируется в должности участкового уполномоченного полиции, направлялся в здание УМВД города Набережные Челны.Около дома 7/16 он услышал женский крик о помощи, раздавшийся из одного из подъездов дома. Стажер бросился на помощь, к нему присоединился еще один мужчина - жилец этого дома. Они подбежали к подъезду, навстречу мужчинам вышел преступник, который тут же был задержан.

Со слов потерпевшей выяснилось, что когда она заходила в подъезд, ее попросил попридержать дверь мужчина - женщина подумала, что это гость к кому-то из жильцов. Однако очутившись внутри подъезда, злоумышленник прижал женщину к стене и стал срывать с нее золотые украшения. А когда та попыталась звать на помощь, вынул пилку для ногтей и пригрозил убить, если она не перестанет кричать.

Задержанным оказался 38-летний житель 38-го комплекса - нигде не работающий и ранее неоднократно судимый за кражи, незаконное хранение наркотиков и разбой. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», предполагающая наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий