Город Набережные Челны

Средняя зарплата в Челнах почти 26 тыс. рублей

02 Июл 2014 16:52 | Рубрика: Общество

Деньги

В Набережных Челнах по итогам 5-ти месяцев среднемесячный размер заработной платы составил 25 820 рублей, что почти на 10% выше аналогичного периода прошлого года. Размер реальной же вырос на 3,1%, и составил 24 244 рублей. На сегодняшний день на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов, подлежащих статистическому наблюдению, работают 137,8 тысяч человек, в то время как в минувшем году численность работников превышала 141 тысяч.

По данным исполкома, самая высокооплачиваемая работа у сотрудников, занимающихся арендой машин, оборудования, проката бытовых изделий. В среднем они зарабатывают 46 тысяч рублей. Высокий заработок также у торговцев автомобилями, финансистов, страховщиков, сотрудников госуправления. Размер их среднемесячной зарплаты превышает 30 тысяч рублей. Самый низкий заработок у работников сельского хозяйства и организаторов отдыха, развлечений культуры и спорта. Их доход не превышает 20 тысяч.

Стоит отметить, что по итогам 5-ти месяцев работодатели Набережных Челнов задолжали своим сотрудникам 5,3 миллиона рублей.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий