Город Набережные Челны

Прошли учения по освобождению заложников

28 Июн 2014 23:24 | Рубрика: Происшествия

Освобождение заложников

26 июня в Набережных Челнах были проведены тактико-специальные занятия по своевременности реагирования и слаженности действий работников правоохранительных органов при возникновении чрезвычайных ситуаций. Учения проходили на территории кадетской школы №82. В них приняли участие сотрудники различных подразделений полиции, в том числе ОМОН Центра специального назначения МВД по РТ с дислокацией в Набережных Челнах и отряда СОБР МВД Татарстана.

Согласно плану учений, в середине учебного дня в здание школы в 40-м комплексе новой части города проникли пятеро вооруженных людей. Они забаррикадировались в одном из кабинетов, захватив в качестве заложников учителя и 10 школьников. На место происшествия срочно были вызваны все экстренные службы. Полицейские в кратчайшие сроки провели эвакуацию всех учеников, а также преподавателей и обслуживающего персонала.

Условия учений максимально копировали реальную обстановку. Исходом мероприятия стал штурм, ликвидация условных преступников и освобождение заложников.

Наблюдавшие за проведением занятий заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД Татарстана Андрей Демидов и начальник оперативного управления МВД Татарстана Фарид Каримов оценили действия полицейских удовлетворительно.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий