Город Набережные Челны

118 тысяч человек посетили вчера День молодежи

28 Июн 2014 13:21 | Рубрика: Общество

День Молодежи 2014

Вчера в Набережных Челнах с размахом отметили Всероссийский день молодежи. Почетными гостями праздника стали министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Юлия Исмагилова, а также большая делегация представителей министерства, руководителей органов по делам молодежи, учреждений молодежной политики районов и городов РТ.

В сопровождении руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Фархада Латыпова гости прошли по основным площадкам праздника.

Первым местом встречи гостей стала площадка авто- и мототехники, посвященная 45-летию со дня начала строительства ОАО «КАМАЗ». Затем гости посетили площадку по велорейсингу. Впервые на празднике была организована специально оснащенная трасса «Велорейсинг».

Кроме этого, на Дне молодежи проходил региональный этап всероссийского фестиваля молодежного творчества «Арт-Квадрат», гостям показали несколько лучших выступлений участников фестиваля. Также гости посетили площадки фестиваля экстремальных видов спорта, школы молодых диджеев, контест по игре кендама и йо-йо, приняли участие в открытии соревнований по парковому вейкбордингу, посмотрели показательные выступления по дворовым видам спорта – турникмену и паркуру, площадку пляжного волейбола, соревнования «Бэби-ралли», показательные выступления стантрайдеров и многое другое.

В рамках мероприятия также прошли яхт-соревнования «Волжско-Камская парусная регата-2014», посвященные 40-летию парусного спорта в городе. В них приняли участие более 40 яхт из Татарстана, Перми, Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары и Смоленска. Состоялся парад яхт и маломерных судов, показательные выступления катеров спецслужб и выступления парашютистов Мензелинского аэроклуба.

В день праздника на набережной городского пляжа состоялось открытие пейнтбольного клуба «Витязь». Для военно-патриотических клубов города там прошли соревнования по пейнтболу «Я – патриот».

На главной сцене на протяжении всего праздника для челнинцев и гостей города выступали творческие коллективы, исполнители, победители творческих конкурсов и фестивалей.

Также традиционно были отмечены лучшие сотрудники учреждений молодежной политики и самая активная молодежь города. Руководитель испокома Набережных Челнов Фархад Латыпов и министр по делам молодежи и спорту Рафис Бурганов вручили почетные грамоты и благодарственные письма мэра города и министра по делам молодежи и спорту РТ, стипендии и премии.

Кульминацией Дня молодежи в Автограде стал водный веерный салют, который запускали с баржи на реке Кама. По всему периметру баржи были установлены огнепады и крутящиеся огненные кольца, а на сцене – выдувные машины конфетти, бластеры, вспышки и фонтаны. Такого салюта в городе не видели ни разу, отметили организаторы праздника.

По данным УВД Набережных Челнов, праздник в этом году посетили 118 тысяч челнинцев и гостей города. Напомним, что в прошлом году Набережные Челны стали лучшим городом в России по организации и проведению Дня молодежи по версии «Росмолодежи».



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий