Город Набережные Челны

В ДТП на проспекте Вахитова погиб мотоциклист

26 Июн 2014 13:37 | Рубрика: Авто

ДТП с участием мотоциклиста

В ГИБДД города Набережные Челны рассказали о деталях ДТП с участием мотоциклиста, которое вчера произошло на проспекте Вахитова, напротив ГСК «Агрегатчик». 24-летний парень управлял мотоциклами 2 года, на втором, спортивном, погибший ездил всего месяц, после того как пригнал его из Сочи. Парень управлял мотоциклом мощностью 200 лошадиных сил, не имея категории «А» и не зарегистрировав свое транспортное средство.

В роковой день он с друзьями собрался в гипермаркет «Лента». Товарищи уехали на машине, а парень решил добраться туда на мотоцикле. После его долгого отсутствия друзья позвонили ему на сотовый. Сначала никто не отвечал, а затем телефон взял работник морга.

«Это огромная трагедия для города и для родителей, у которых погибший был единственным сыном. Такой молодой, у него вся жизнь была впереди. Мы не должны бездействовать, а тем более злорадствовать, как некоторые жители комплексов, вдоль которых по проспектам ездят мотоциклисты. Мы должны обратить внимание на тех, кто рядом с нами, молодых парней, которые садятся на мотоциклы. Родители должны узнать, есть ли категория у их сына, чтобы управлять мотоциклом, навыки вождения, рассказать о безопасной скорости», - сказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Лилия Пожарская.

Это первый случай с начала года, когда на дороге погиб мотоциклист. Пострадавшие были - 8 мотоциклистов и 4 водителя мопеда.

Виновника вчерашнего ДТП установит следствие.



Метки: ,

Комментариев нет

Ваш комментарий