Город Набережные Челны

Чиновник покровительствовал игорному бизнесу

04 Июн 2014 23:18 | Рубрика: Происшествия

Игровой салон

В Набережных Челнах сотрудник администрации подозревается в получении взятки в крупном размере за покровительство игорному бизнесу. Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела взаимодействия с организациями на территории Администрации Автозаводского района города Набережные Челны 36-летнего Ильмира Мингараева.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего Дениса Ульева, 34-летнего Василия Криворучко, 35-летнего Дмитрия Косинова, 27-летнего Ленара Нуретдинова и 45-летнего Адая Тлегенова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем» Ильмир Мингараев подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«В» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

По предварительной версии, в октябре 2012 года в Набережных Челнах к Нуретдинову, занимающемуся организацией и проведением незаконной игорной деятельности, обратился Мингараев с предложением оказания покровительства, пообещав своевременно предупреждать о предстоящих проверках. При этом на тот момент подозреваемый входил в состав мобильной группы по проверке игорных заведений. За свои услуги Мингараев попросил ежемесячно передавать ему 30 тысяч рублей.

Нуретдинов на предложение согласился, и с июня 2013 по март 2014 года он ежемесячно передавал сотруднику администрации оговоренную сумму. Кроме того, осенью 2013 года Мингараев попросил Нуретдинова оплатить ремонт в его квартире. Нуретдинов согласился и заплатил 100 тысяч рублей.

Вину Мингараев не признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Комментариев нет

Ваш комментарий