Город Набережные Челны

На благотворительном вечере собирали деньги

02 Июн 2014 23:15 | Рубрика: Официоз

Благотворительный вечер

Сегодня на благотворительном вечере, который был приурочен ко Дню защиты детей, в Органном зале собрался весь бомонд города Набережные Челны - это бизнесмены, чиновники, руководители предприятий. По доброй традиции каждый из них пожертвовал деньги, которые в этот раз будут отданы на покупку лекарств тяжело больным детям из Набережных Челнов. Всего сегодня удалось собрать 1 миллион 103 тысячи 500 рублей.

- Думаю, теперь для ребят смогут приобрести годовой запас лекарств. В сентябре мы будем проводить очередной благотворительный вечер и на нем обязательно отчитаемся, какие медикаменты и каким детям были приобретены. Теперь, когда благотворительные вечера, а потом и благотворительная деятельность в целом, послужили тем фактором, который объединил жителей Набережных Челнов, мы будем проводить вечера стабильно – четыре раза в год, - сказал мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев.

И действительно, благотворительность вошла в повседневную жизнь нашего города, поэтому впервые на этом вечере мэр вручил благодарственные письма неравнодушным жителям города, которые занимались благотворительной деятельностью весь год. Поощрение получили тренинговый центр «Время перемен», студенческий волонтерский центр «Горящие сердца» из НГТТИ, «Союз добрых сердец», региональное общественное движение инвалидов «Спортивное движение». Вручили благодарственные письма и трем школам, которые активно развивали тимуровское движение – это гимназия №61, лицей 18 и СОШ №60.

Потом перед публикой выступил камерный оркестр Игоря Лермана. Сегодня маэстро разрешил выйти на сцену смельчакам из публики, чтобы они могли чуть-чуть подирижировать оркестром.



Комментариев нет

Ваш комментарий