Город Набережные Челны

“КАМАЗ” показал броневики на параде в Москве

09 Май 2014 12:00 | Рубрика: Официоз

Тайфун-К

Из Набережных Челнов в Москву, на Красную площадь, в составе колонны сопровождения сегодня рано утром, задолго до парада Победы, прибыла группа специалистов с автомобильного завода ОАО "КАМАЗ", отвечающих за техническое обслуживание машин, которые принимают участие в военном Параде Победы в Москве. В составе механизированной колонны впервые поквазывается колонна автомашин «Тайфун-К» («КАМАЗ-63968»).

Это первая российская полностью бронированная машина для перевозки личного состава. Отличительная особенность — совмещение простой и керамической брони.

Опытные специалисты ОАО "КАМАЗ" каждый год готовят автотехнику к военному Параду Победы. И на этот раз их командировка прошла в подмосковном алабинском гарнизоне. Здесь была построена специальная площадка, представляющая собой точную копию Красной площади по размерам и конфигурации. Сюда приезжают специалисты со всех предприятий страны, имеющие отношение к военной технике, представленной на параде. Специалисты из Набережных Челнов осматривали машины, вместе с солдатами и офицерами разбирали интересующие их вопросы. Также стали наставниками для солдат - водителей и учили их управлять современными автомобилями «КАМАЗ».



Комментариев нет

Ваш комментарий