Город Набережные Челны

Сегодня для челнинцев открывается дачный сезон

01 Май 2014 10:25 | Рубрика: Общество

Общественный транспорт

Сегодня в 7:00 в садоводческие общества отправились первые автобусы с дачниками. Руководитель исполкома города Набережные Челны Фархад Латыпов ознакомился с тем, как организованы перевозки. В период с 1 мая по 30 сентября 2014 года будет осуществляться перевозка льготной категорий населения в садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан.

На эти цели бюджетом города выделено 15 миллионов рублей. В этом году впервые 75 предприятий принимают участие в оплате организации перевозок в сады-огороды своих пенсионеров. Инициативу мэра города Набережные Челны Василя Шайхразиева первым поддержало ОАО "КАМАЗ". Своих пенсионеров также поддержали ООО «Челны-бройлер», ЗАО «Челны-хлеб», ООО «Электротранспорт», ОАО «Ремдизель», ЗАО «Трест Камдорстрой», ООО «Челнылифтмонтаж», ЗАО «Татпроф», ООО УК «ПРОСТО молоко «Набережночелнинский молочный комбинат», ЗАО «ХК «Татэлектромаш», ООО «Оптовик», ООО ПО «Начало» и Ведомственная охрана объектов промышленности РФ филиал по ПФО.

В этом году на человека в месяц выделено по 6 талонов, при получении выдается полный комплект на весь сезон перевозок. Но в ЗАО «Татпроф», например, принято решение об оплате своим пенсионерам 10 поездок в месяц.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий