Город Набережные Челны

Итоги Чемпионата и Первенства России по карате

20 Апр 2014 11:15 | Рубрика: Спорт

Чемпионат и Первенство России по карате

Сборная Республики Татарстан по всестилевому карате сегодня ночью вернулась с Чемпионата и Первенства России по карате по версии всемирной конфедерации карате WKC. Он проходил в городе Чебоксары в спортивном комплексе "Спартак" 18-20 апреля 2014 года. Воспитанники ШРБиТК "Прометей" ДЮСШ "Кемпо" - Чекушков Руслан, Вяхирев Никита, Хурматуллин Альберт завоевали 3 место в командном ката в возрастной группе 10-11 лет.

1 место командном ката в категории 12-13 лет завоевали: Садреев Дамир, Вяхирев Никита, Гараев Булат, 1 место командном ката в категории 14-17 лет звоевали: Заикин Никита, Кузнецов Евгений, Садреев Дамир. Чекушков Руслан в ката в категории 10 лет занял 2 место, Вяхирев Никита в ката в категории 12-13 лет занял 3 место (из 48 участников).

Больше всех порадовал ученик школы №22 города Набережные Челны Садреев Дамир. Помимо двух золотых медалей в командном первенстве, он стал абсолютным чемпионом в категории 12-13 лет, выиграв первое место и в ката и в кумите. Тем самым он завоевал четыре золотые медали на первенстве России.

Подготовил спортсменов тренер Заикин Владимир Викторович.