Город Набережные Челны

Жители дома 2/07 обвиняют владельцев пристроя

11 Апр 2014 16:55 | Рубрика: Общество

Пристрой к дому 2/07

Собственники коммерческого объекта в доме 2/07 новой части города Набережные Челны, которых Верховный суд Татарстана обязал снести пристрой, не собираются выполнять решение инстанции. По словам жителей дома, которые протестуют против магазина у дома, причина тому – безграмотность городского судьи, допустившего в исполнительном листе несколько грубейших ошибок, которые сделали документ недействительным.

- Судья городского суда в исполнительном листе неправильно указала номер дела, имя ответчика и название суда, - рассказывает жительница дома 2/07 Светлана Башкатова. – Поэтому ответчики отказались принять такой документ к исполнению. Мы ездили несколько раз в городской суд, чтобы нам исправили исполнительный лист, звонили почти каждый день. Сначала нам сказали, что судья должна вынести новое постановление и это случится не раньше чем через месяц. Потом нас просто стали игнорировать. Непонятно, почему нельзя сделать это хотя бы за неделю? Мы считаем, что все это делается с целью затянуть процесс и сохранить здание, которое подлежит сносу.

По словам жителей дома, строительные работы в магазине продолжаются, несмотря на то, что ИП Ляпунова Н.А., которой принадлежит объект общей площадью 850 кв. м, уже 3 марта 2014 года знала, что Верховный суд обязал его снести. Собственники квартир в 2/07 намерены обратиться в прокуратуру Республики Татарстан и к президенту РТ Рустаму Минниханову.



Комментариев нет

Ваш комментарий