Город Набережные Челны

Сегодня 90 лет детскому общественному движению

09 Апр 2014 22:57 | Рубрика: Общество

Городским дворцом творчества детей и молодежи

Сегодня в Набережных Челнах отмечают 90-летие со дня образования детского общественного движения города. Его история тесно связана с историей развития Городского дворца творчества детей и молодежи. В апреле 1924 года в Набережных Челнах был открыт 1-й в Татарстане Клуб пионеров. В 30-е гг. он приобрел статус Дома пионеров, в 90-е – Городского центра детского творчества, а с 2006 года именуется Городским дворцом творчества детей и молодежи.

ГДТДиМ является призером всероссийского конкурса «Современная школа» и базовым учреждением федеральной стажировочной площадки по развитию детского творчества. Здесь созданы все условия для патриотического воспитания и творческого развития юных челнинцев. Поздравления сегодня принимали все: и юные челнинцы, и педагоги, и основоположники детского общественного движения в Набережных Челнах.

И.о. мэра города Флера Андреева тепло приветствовала всех гостей праздника, пожелала всем присутствующим дальнейших творческих успехов и вручила почетные грамоты мэра города педагогам дополнительного образования.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий