Город Набережные Челны

Газовый автобус Bravis на шасси «КАМАЗ»

08 Апр 2014 23:55 | Рубрика: Авто

Газовый автобус Bravis

На площадке перед зданием генеральной дирекции Открытого акционерного общества «КАМАЗ» в городе Набережные Челны прошла презентация новинки 2014 года – автобуса Bravis КПГ. Городской автобус малого класса Bravis с газовым двигателем мощностью 190 лошадиных сил – совместный продукт ООО «КАМАЗ-Марко» и ООО «РариТЭК», дистрибьютора ОАО «КАМАЗ» по продукции с газовыми двигателями.

Автобусы, производимые на совместном предприятии ОАО «КАМАЗ» и бразильской компании Marcopolo S.A. «КАМАЗ-Марко», отвечают всем современным международным стандартам. Используются базовое шасси «КАМАЗ-3297» и бразильский кузов с антикоррозионной защитой, изготовленный из оцинкованной стали и алюминия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в презентации, которую провел руководитель «РариТЭК» Рафаэль Батыршин, приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и руководители подразделений компании. Участники смогли не только оценить внешний вид автобуса, но и прокатиться в нем в качестве пассажиров по одному из проспектов Набережных Челнов. Убедившись в преимуществах нового автобуса, топ-менеджеры «КАМАЗа» одобрили планы «РариТЭК» по началу серийного производства городских автобусов малого класса Bravis КПГ с газовыми двигателями.



Комментариев нет

Ваш комментарий