Город Набережные Челны

В нашем городе появился клуб любителей фиалок

05 Апр 2014 11:14 | Рубрика: Культура

Клуб любителей фиалок

В Музее экологии и охраны природы города Набережные Челны в очередной раз состоялось торжественное открытие выставки, посвященной первоцветам и дикорастущим фиалкам «Весенний вальс фиалок». Наряду с дикорастущими фиалками, на выставке также представлены и экзотические виды узамбарских фиалок. На выставке продемонстрировано более трехсот видов и семисот экземпляров красивоцветущих фиалок экзотических видов.

Главными задачами выставки являются привлечение внимания общественности к проблемам сохранения численности редких и исчезающих видов фиалок и ознакомление с многообразием декоративных и экзотических видов их биологией и экологией. В рамках мероприятия был объявлен конкурс по различным номинациям: самая лучшая коллекция отечественной селекции, самая лучшая коллекция зарубежной селекции, самая лучшая коллекция мини фиалок, самая оригинальная композиция из фиалок, фиалка царевна и т.д. Победителями были награждены грамотами и памятными подарками.

На выставке были организованы мастер-классы по выращиванию фиалок, по изготовлению фиалок из бисера. На мероприятии открытым голосованием был создан клуб любителей фиалок, куда сразу вошли более 30 человек.

Выставка будет работать с 4 по 12 апреля 2014 года по адресу: 31/13 здание СОШ №50. Телефон для справок: 58-39-64



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий