Город Набережные Челны

Полицейские раскрыли кражу из гаражного бокса

04 Апр 2014 15:19 | Рубрика: Происшествия

Задержанный

С заявлением в полицию города Набережные Челны о пропаже инструментов из мастерской в гаражно-строительном кооперативе обратился 58-летний житель города. Причиненный ему ущерб мужчина оценил в 59 тысяч 600 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого – им оказался 17-летний парень, который в настоящий момент нигде не работает и не учится.

Он был нередким  посетителем в гаражном кооперативе и не раз заглядывал в мастерскую 58-летнего мужчины якобы из интереса к его работе.

Предположения сотрудников полиции оказались верны - молодой человек признался в содеянном и вернул все похищенные инструменты. Также выяснилось, что попасть в гаражный бокс ему удалось с помощью ключей владельца мастерской. В один из своих визитов молодой человек подглядел, где 58-летний челнинец их хранит, а в ночь со 2-го на 3-е апреля 2014 года достал их и открыл ими дверь гаража.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ "Кража". Подозреваемому, который ранее уже совершал подобные преступления, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий