Город Набережные Челны

Мастер-класс известного в Европе учителя карате

04 Апр 2014 18:10 | Рубрика: Спорт

Учитель карате Илии Йорги

В Набережных Челнах прошел мастер-класс самого известного в Европе учителя карате, основателя стиля Фудокан мастера Илии Йорги. В течение 3-х дней около двухсот учеников в возрасте от 6 до 35 лет вместе со своим учителем отрабатывали движения боевого искусства карате-до. Мастер делился опытом, объяснял тайный смысл тех или иных движений, рассказывал, как уберечься от травм, знакомил с историей развития этого вида боевого искусства.

Каждый день мастер-класса длился по 4 часа интенсивной отработки каждого движения. И все участники семинара вне зависимости от возраста с достоинством выдержали такие нагрузки.

Во время закрытия мастер-класса и торжественного награждения учеников дипломами участников, Илия Йорга признался: «Прошу прощения, что этот семинар прошел не так интенсивно, как проходят обычные занятия со мной. Недавно я в одной из поездок попал в аварию. Машина совершила 3 переворота. И мне сейчас немного тяжело выдерживать темп тренировок. Но я хочу сказать: настоящий каратист – это самый ответственный человек. Если у него болит одна рука, он работает другой, если болит одна нога, он бьет другой. Помните это!»

Особо мастер Илия Йорга отметил челнинскую школу традиционного карате-до «Заншин»: «городу Набережные Челны и Республике Татарстан очень повезло иметь такую команду учителей, тренеров и учеников – сильнейших в регионе».



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий