Город Набережные Челны

Двое челнинцев готовились к заказному убийству

20 Мар 2014 15:44 | Рубрика: Происшествия

Заказное убийство

Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении жителей города Набережные Челны Алексея Шпаруты и Руслана Корягина. Их обвиняют в приготовлении к убийству по найму и незаконном обороте оружия. Из материалов уголовного дела следует, что Шпарута и Корягин в Москве вступили в преступный сговор с неустановленным лицом на убийство проживающего в Санкт-Петербурге криминального авторитета Али Мусаиб-оглы Гейдарова.

По версии следователей, Шпарута и Корягин, находясь в Москве, вступили в преступный сговор с неустановленным лицом об убийстве проживающего в Санкт-Петербурге мужчины, имеющего авторитет в криминальных кругах. В марте 2014 года они получили от неизвестного автомат Калашникова, два пистолета с боеприпасами, а также денежные средства. Тот же человек передал наемным убийцам необходимую информацию о потерпевшем.

Шпаруту и Корягина задержали с поличным на месте предполагаемого покушения. В тот момент они сидели в засаде в автомобиле Audi A8 с кодом «197» на номерах. На головах у мужчин были парики, а в руках они держали оружие с глушителями. При обыске в автомобиле была найдена фотография 33-летнего вора в законе. Недалеко от Audi была обнаружена еще одна иномарка, в которой находились дополнительные два пистолета.

Шпарута и Корягин арестованы, им предъявляют обвинения по ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 («Приготовление к убийству по найму»), ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий