Город Набережные Челны

Депутаты обсудили вопросы капремонта домов

20 Мар 2014 10:05 | Рубрика: Общество, Экономика

Капитальный ремонт домов

В городе Набережные Челны прошло заседание постоянной комиссии по жизнеобеспечению населения и градостроительству. Заместитель начальника управления городского хозяйства Эльвира Альменеева представила вниманию депутатов подробную информацию о состоянии ЖКХ города, ознакомила с планами на текущий год. Она сообщила, что в этом году будет произведен капитальный ремонт домов на сумму 1 миллиард 237 миллионов рублей.

Бюджет ремонта сформирован из четырех источников: бюджет федерального фонда реформирования ЖКХ, республиканский и муниципальный бюджеты, а также средства собственников. Деньги собственников в размере 650 миллионов рублей составляют основную часть средств капремонта.

Депутаты также обсудили вопрос контроля качества ремонта, ответственности подрядчиков за свою работу. В ходе обсуждения депутат горсовета, генеральный директор ООО «Гарант-Сервис №1» Ольга Тарнаева рассказала свой опыт. По ее словам, в домах, где активно работают старшие по домам, капитальный ремонт производится качественно и в срок. «В этом году я абсолютно спокойна за пять ремонтируемых домов. Там работают очень грамотные и активные старшие по домам. Ни один документ не проходит мимо них» - подчеркнула она.

Что касается ответственности подрядчиков, депутаты предложили Исполкому работать в тесной связи с СРО, поскольку все подрядчики являются его членами.



Комментариев нет

Ваш комментарий