Город Набережные Челны

Жители 3/01 пикетируют Дом Правительства РТ

07 Мар 2014 14:05 | Рубрика: Экономика

Анна Сацук

Жители скандально известного дома 3/01 в новой части города Набережные Челны проводят сегодня пикет напротив Дома Правительства РТ в Казани. Жители Челнов хотят добиться помощи от властей Республики. На пикет из автограда сегодня с утра в Казань выехало около 40 жителей города. Поводом для массовой акции послужил судебный иск исполкома против жителей дома 3/01, которые решили сменить управляющую компанию на УК «Ключевое».

- Мы хотим добиться законного права перехода в другую управляющую компанию, которую возглавляет Анна Сацук. После нашего голосования мы должны были сменить ее в течение 30 дней, а этого не происходит, - сообщил Александр Голышев, один из старших по дому 3/01. - Мы хотим получить помощь от властей Республики Татарстан, а так же добиться проверки всей коммунальной сферы города Набережные Челны.

Как отметил Александр, к пикетчикам из Набережных Челнов присоединились жители Казани, которые выступают «со своими проблемами по ЖКХ».

Напомним, что во второй половине декабря 2013 года активисты жилого дома 3/01 обошли квартиры с бюллетенями. Из 2200 собственников жилья в голосовании участвовало 57,4%. За смену управляющей компании проголосовало 50,5% от общей жилплощади. Позже исполком Набережных Челнов подал в суд на жителей дома. Городская администрация заявила, что жители дома нарушили процедуру голосования, так как не учли голоса 29 квартир дома 3/01, находящихся в муниципальной собственности.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий