Город Набережные Челны

Жители города провожают зиму и встречают весну

01 Мар 2014 12:51 | Рубрика: Общество

Проводы зимы

Сегодня в трех районах города Набережные Челны горожане собрались для того, чтобы встретить весну и проводить зиму. Везде организована веселая концертная программа с танцевальными и вокальными коллективами города, интересными соревнованиями и вкусными угощениями. Работает каток, малыши катаются в санях на осликах, взрослые – на лошадях. Появились новые «пятачки», где можно сразиться в силе и ловкости на перетягивание каната или погонять мяч клюшкой.

По традиции, мастера ручной работы продают свои творения – деревянные и берестяные шкатулки, ожерелья из бисера, вязаные носки и пинетки.

Руководитель исполкома города Набережные Челны Фархад Латыпов побывал на празднике, организованном на площади «Азатлык», попробовал блины, поучаствовал в шуточном соревновании. Поздравляя горожан с праздником, он отметил, что этот праздник – для всех. «Масленица – это один из самых любимых праздников у челнинцев. Его отмечают люди разных национальностей, поздравляя друг друга. Народные гуляния по челнинской традиции организованы в трех районах города, чтобы все могли принять участие в этом мероприятии», - сказал он.

К организации праздника весны подключены все службы города – несут дежурство пожарные службы, бригады скорой помощи. Финансовую поддержку при организации и городского праздника оказали челнинские предприятия и депутаты Государственного Совета РТ - Рачков Сергей Геннадьевич, Зубарев Вячеслав Викторович, Благотворительный фонд «Наше наследие» под руководством Ивановой Венеры Бахтегараевны.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий