Город Набережные Челны

Начинают строить новый павильон «ЭКСПО-Кама»

28 Фев 2014 11:04 | Рубрика: Официоз

Выставочный центр ЭКСПО-Кама

Уже в апреле 2014 года в Набережных Челнах может начаться строительство нового павильона выставочного центра «ЭКСПО-Кама». Сейчас завершаются работы над проектом, но еще около трех недель займет прохождение государственной экспертизы. Ситуацию прокомментировал директор центра Сергей Яковлев: Конкретные сроки не берусь назвать. Как проект пройдет эту процедуру, сколько поправок придется внести – все зависит от проектировщиков.

Но работают очень опытные специалисты, они город наш строили, не выполняют наш заказ второпях. Надеемся, все будет нормально.

В прошлом году была проделана важная подготовительная работа – были перенесены инженерные сети, расположение которых мешало вести строительство, выбран поставщик павильона, строительная организация и решен вопрос финансирования. Но начало работ пришлось сдвинуть,поскольку, по словам Сергея Яковлева, оказались плохими грунты на месте стройки.

– Те фундаменты и тот бюджет, на который мы рассчитывали, у нас не прошли. Сейчас переделываем проект, и нужно еще раз проходить экспертизу, – пояснил предприниматель на одном из «деловых обедов».

Новый павильон вместе с существующим комплексом будет занимать площадь 8 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций пока остается на уровне 90 миллионов рублей. Стройка будет вестись полностью на заемные средства.



Комментариев нет

Ваш комментарий