Город Набережные Челны

Сегодня открылись гонки на «Кубок Салавата»

23 Фев 2014 14:20 | Рубрика: Авто, Спорт

Автогонки на «Кубок Салавата»

Мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев поприветствовал автоспортсменов со всей республики Татарстан на ипподроме автограда. Сегодня здесь официально открылись гонки на «Кубок Салавата». Соревнования являются IV отборочным этапом Кубка России и III этапом Кубка Республики Татарстан. Автогонки на Кубок Салавата - это единственное в России благотворительное соревнование по автоспорту.

Часть призового фонда и стартовые взносы участников передаются Набережночелнинскому Дому ребенка, – сказал мэр города. – Набережные Челны – это город машиностроителей, поэтому нам близки все направления автоспорта – багги, картинг, трековые гонки.

Вчера на треке проходили основные заезды в классе «Национальный», сегодня – официальное открытие и заезды в классе «Объединенный». За соревнованиями следят 52 судьи. 32 судьи из Набережных Челнов прошли специальное обучение. За главный приз состязаний борятся 20 сильнейших автогонщиков из Казани, Оренбурга, Костромской области. Традиционно соревнования проходят при поддержке народного артиста Республики Татарстан Салавата Фатхутдинова и благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Руководитель Исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов поздравил участников с праздником – Днем защитника Отечества – и пожелал удачных гонок. «Особые слова благодарности хочется сказать Салавату Закиевичу за то, что уже 18-ый раз в Набережных Челнах проводится это мероприятие. Сейчас это уже не только соревнования, но и встреча друзей и соратников».

Награждение победителей состоится уже сегодня, в 17.00.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий