Город Набережные Челны

Начинаются заезды автогонок на “Кубок Салавата”

22 Фев 2014 12:31 | Рубрика: Авто, Спорт

Гонки на кубок Салавата

Сегодня в Набережных Челнах начинаются основные заезды в классе «Национальный» традиционных автомобильных гонок «Кубок Салавата» на призы народного артиста Республики Татарстан Салавата Фатхутдинова. Данные соревнования являются IV отборочным этапом Кубка России и III этапом Кубка Республики Татарстан. Гонки на Кубок Салавата - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России.

Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают Набережночелнинскому Дому ребенка. Традиционно соревнования проходят при поддержке народного артиста Республики Татарстан и благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этот раз за главный приз состязаний будут бороться сильнейшие автогонщики республики. Впервые в гонках принимают участие спортсмены из Оренбурга и Костромской области.

За соревнованиями будут следить 52 судьи. 32 судьи из Набережных Челнов прошли специальное обучение.

22 февраля основные заезды в классе «Национальный» начнутся с 13:40. 23 февраля в 9:30 состоится торжественное открытие соревнований. Основные заезды в классе «Объединенный» начнутся с 12:50. Награждение победителей состоится в 17:00.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий