Город Набережные Челны

Новый подход к рейтингованию в образовании

20 Фев 2014 12:41 | Рубрика: Образование

Школа

В этом году в городе Набережные Челны будет разработан новый подход к рейтингова­нию. Он будет учитывать вопросы экономической эффективности де­ятельности муниципалитетов в области образования, а также каждой школы в отдельности. Об этом сообщил сегодня на итоговом совещании управления образования и по делам молодежи заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

В текущем году будет пересмотрена отраслевая система оплаты труда, которая будет увязана с его качеством. В каждом учреждении разработают «дорожную карту» на пять лет, в ней отразятся результаты и оплата труда педагогов за качество работы.

Мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев обозначил, что в городе ведется системная работа в области образования. «Есть на что опираться и ставить в пример, - отметил он. – Но мы – одна большая команда и должны работать слаженно».

Заместитель руководителя Исполкома Рамиль Халимов, подводя итоги года, отметил, что в прошлом году по Президентской программе «Капитального ремонта школ» отремонтировано 4 школы на сумму 150, 2 млн. рублей. В 2013 году проведен капитальный ремонт детского сада № 106, что позволило создать дополнительно 250 мест, и сформировать группу для детей с ДЦП.

«В 2014 году перед нами стоит задача более сложная: выполнить очень большой объем по капитальному ремонту трех садов - № 109, 41, 110. Также в этом году мы должны закончить строительство 4 детских садов в микрорайонах «Яшьлек» и «Замелекесье», таким образом, создать 2190 дошкольных мест», - отметил Рамиль Халимов.



Комментариев нет

Ваш комментарий